Муниципальный фестиваль-конкурс «Лего – фантазии».

27.03.2024

Муниципальный фестиваль-конкурс «Лего – фантазии».


25-27 марта 2024г. традиционный фестиваль «Лего - фантазии» по лего - конструированию среди воспитанников детских садов и обучающихся начальной школы состоялся в IX раз на Инновационной региональной площадке «Образовательная робототехника и инновационное техническое творчество», расположенной с 2015 года в Центре детского творчества им. Е.И.Порошина.

Фестиваль направлен на развитие творческих способностей участников, на выявление одаренных и талантливых детей, обладающих нестандартным мышлением и способностями к конструкторской деятельности.

Мероприятие объединило 103 участника увлеченных сборкой лего - конструктора и решением дидактических задач (танграм).

Ребята за 15 минут (согласно возрасту) собирали из лего – конструктора: машинку с подвижными колесами, танграмы, робота с подвижными руками на основе коронной зубчатой передачи и планетарный миксер по картинкам.

Организаторами и жюри IX фестиваля «Лего - фантазии» выступили педагоги дополнительного образования по робототехнике ЦДТ им.Е.И.Порошина: Е.В. Боброва, М.В.Худякова, А.В.Беляков. При поддержке педагогов – организаторов: С.С.Некрасовой, А.Б. Соколовой, Е.Е.Верховодко и С.А.Богачева.

Лего – это игра, которую ребенок видит с детства и с помощью нее создает машины, дома, города. Участвуя в фестивале «Лего – фантазии» из года в год участники в игровой форме покоряют это техническое направление.
Развитие навыков проектного конструирования, программирования и робототехники, а также мотивация дошкольников и школьников на получение инженерных специальностей входят в число приоритетных задач региональной системы образования.
Итоги муниципального IX фестиваля «Лего - фантазии» подведены, определены победители и призеры.

О награждении будет сообщено дополнительно.

#Лего #Робототехника #Кировград #ЦДТимПорошина #ОдаренныеДети

https://vk.com/album-217132263_304592710

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024

Дата публикации: 27.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».