Погружение в 3D-пространство

08.11.2021


С 18 по 29 октября в Центре детского творчества прошли образовательный интенсив по программе «Погружение в 3D-пространство». Преподаватель курса – педагог дополнительного образования НТИ НИЯУ МИФИ – Гусев Антон Валерьевич (ранее ЦДТ заключило договор о сетевом взаимодействии с Новоуральским технологическим институтом НИЯУ МИФИ).


Данный образовательный интенсив был направлен на формирование у обучающихся инженерно-технических навыков. В рамках обучения школьники не только познакомились с современными средствами проектирования и изготовления конструкторских изделий, но и рассмотрели все стадии производства от идеи до прототипа.

Ребята обучились основам трехмерного моделирования в системе трехмерного проектирования «Компас-3D», проектировали 2D и 3D модели, познакомились с программами слайсерами и печатью на 3D-принтере.


По отзывам обучающихся и их родителей результаты обучения превзошли их лучшие ожидания. Безусловно, хочется отметить актуальность и полезность информации, которую можно использовать в реальной деятельности. Отдельно хочется отметить способность Антона Валерьевича донести материал до ребят. Занятия воспринимались легко, а информация останется надолго.

По итогу интенсива ребята получили свидетельства о прохождении образовательного курса, подписанные руководителем НТИ НИЯУ МИФИ Карякиным А.В.


Благодарим Администрацию КГО, НТИ НИЯУ МИФИ и МАУ ДО «ЦДТ» за предоставленную возможность проведения курсов. А также мы очень благодарны Некоммерческому благотворительному фонду «Достойным - лучшее» в материальной поддержке данного интенсива.Хочу такой сайт


Худякова М.В., Боброва Е.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.11.2021

Дата обновления: 08.02.2023

Дата публикации: 08.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».