Пожарная безопасность в летний период

02.06.2021

В честь Международного дня защиты детей по сложившейся уже традиции в МАУ ДО " Центр детского творчества" Кировграда состоялось открытие детских летних оздоровительных лагерей. Участники чудесного представления – танцевальные коллективы и вокальные группы подняли и без того праздничное настроение ребятне своими артистично и профессионально исполненными номерами. Для всех присутствующих были предусмотрены подвижные игры, вместе с артистами на сцене детишки пели песни, танцевали и отгадывали загадки.

Специалисты Невьянского РО ВДПО совместно с сотрудниками 258 ПСЧ 9 ПСО и ГИБДД Кировграда приняли активное участие в проведении массовых развлекательно-познавательных мероприятий "Безопасные каникулы". На сцене перед присутствующими в торжественной обстановке инструктором НРО ВДПО был вручен подарок и Диплом победителю в областном конкурсе "Неопалимая купина" Костылевой Вике, учащейся 1 класса школы №3 Кировграда, занявшей 3 место.

На площади ЦДТ ребят ожидал еще один сюрприз – это автомобили ГИБДД и огромная пожарная машина. Инструктором Невьянского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ириной Савиной с детьми было разыграно настоящее представление. Ребятам необходимо было в предлагаемых обстоятельствах, вообразив себя пожарным, обесточить здание для того, чтобы приступить к тушению пожара, облачившись при этом в специально для этого предназначенные диэлектрические боты, надев диэлектрические перчатки, встав на диэлектрический коврик, все это под руководством профессионала - пожарного 258 ПСЧ 9ПСО Эдуарда Зуева.

Далее, необходимо было произвести тушение пожара огнетушителем порошковым и доложить четко и кратко по рации о ликвидации пожара. Для этого был представлен ярко и красочно выполненный макет горящего дома, окруженный автомобилями всех служб экстренного реагирования, которые в обязательном порядке прибывают к месту вызова при пожаре. Перед этим инструктором НРО ВДПО с детьми был проведен инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения, в частности огнетушителя ОП-5, который необходимо иметь в каждом доме, квартире, на даче и в автомобиле.

Помочь детям обрести уверенность в завтрашнем дне, вложить в них все свои знания и умение, в том числе и по безопасности жизнедеятельности, наша общая задача!Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.06.2021

Дата обновления: 08.06.2021

Дата публикации: 02.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».