Мультфильмы о Великой Отечественной войне

29.04.2020

Мультфильмы о Великой Отечественной войне являются напоминанием о том, что память о павших на войне героях должна быть всегда жива. Эти замечательные и трогающие до глубины души мультфильмы обязательно необходимо посмотреть современным детям.


1. Салют (1975)
В праздничный весенний день мальчонка вместе со своим папой ждут салют. Глядя из окна, малыш заметил прогуливающегося с детьми бородатого дедушку. Оказывается, что у главного героя дедушка никогда не носил бороды и так никогда и не был стареньким, ведь молодым погиб на войне, сражаясь за родную страну и близких...

Ccылка на видео
 
2. Солдатская сказка (1983)
Когда Петр уходил воевать с фашистами на фронт, сын подарил ему пойманного возле родного дома жука-носорога, которого солдат взял с собой. Теперь им предстоит окунуться в сражения и бои, увидеть, как небо становится черным из-за пороха и вражеской осады, а пули будут кружить вокруг них сотнями. Но они обязательно вернуться туда, где их ждут.

Ccылка на видео
 
3. Легенда о старом маяке (1976), 6+.
История о том, как в годы Великой Отечественной войны мальчик с девочкой спасли раненого моряка, пытающегося пробраться на остров, захваченный фашистами, и зажечь маяк, чтобы советские корабли смогли зайти в бухту и высадить десант на захваченную оккупантами территорию. Храбрые дети, рискуя жизнью, вызволили моряка из плена и зажгли огонь на маяке. Советские матросы и солдаты высадились на остров и прогнали фашистов с родной земли.
Ccылка на видео
 
4. Партизанская снегурочка (1981)
Мультфильм о детях войны. Великая отечественная война. Суровая зима. Маленькая девочка несет в лес донесение партизанам.
Ccылка на видео

5. Скрипка пионера (1971).
Рассказ о подвиге юного героя, отдавшего жизнь во имя Родины.
Ccылка на видео
 
6. Воспоминание (1986)
Мультфильм посвящен памяти детей войны. Бабушка рассказывает своей внучке, поступившей в первый класс, как в ее возрасте пряталась от атак фашистов. Школа, где она училась, была полностью разрушена, а сам ребенок постоянно испытывал чувство голода.
Ccылка на видео
 
7. Василёк (1973)
Сюжет мультфильма «Василёк» разворачивается после того как уже несколько лет назад отгремела Великая Отечественная Война. Простой сельский парнишка, которого все называют просто Василёк, вдруг обращает внимание на то, что у всех окружающих ребятишек есть дедушки, а у него дедушки нет, он не вернулся с войны. Василёк решает заняться поисками своего пропавшего дедушки…
Ccылка на видео
 
8. Приключения красных галстуков (1971)
О массовом героизме советских людей во время Великой Отечественной войны знают все. Наряду со взрослыми, свой вклад в борьбу с врагом вносили и дети, некоторые из которых получили звания пионер-герой.Хочу такой сайт

Ccылка на видео
 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.04.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 29.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».